Новости

 

    22 ноября  в 19.00 в гостях у клуба "КЭП" выступит Ульяна Ангелевская (Улли) - российская певица, актриса, поэт и музыкант, с 1996 по 2005 г. - артистка Театра Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой, участник и лауреат международных фестивалей французской песни, а так же различных фольклорных фестивалей.

   Ульяна - культуртрегер: человек, который в своем творчестве бережно воссоздает атмосферу прошлого. В репертуаре ее очень много музыкальных жанров и направлений, большей частью это ретро, французское и русское (Жак Брель, Барбара, Монтан, Вертинский, Окуджава, песни советской эпохи), а так же русская песенная традиция (старинный романс, русские духовные и бытовые стихи).

   Помимо этого, Ульяна давно пишет стихи и относительно давно - песни.
Вот что она говорит о своих собственных творениях:
"Эмоциональный рок в акустическом варианте, я и моя гитара.

Песни мои - поздние дети. Начала писать их около 30ти лет. Появились они на свет вопреки всему, в том числе, и моему желанию... И захотели быть услышанными. Я их полюбила уже после того, как спела. Они отчаянно искренни, это глубоко мое. Изнутри. Они абсолютно лиричны и аполитичны, в них нет ничего, кроме меня самой..."

    На вечере вы услышите авторские композиции автора - поэзию, песни и короткую прозу, а так же, по традиции, немного исполнительского: песни французских шансонье, песни Вертинского, Петра Лещенко, Вадима Козина, старинные цыганские и русские романсы, русский духовный стих под гусли.

Страница автора Вконтакте